Membres CS

Liste des membres du Conseil Scientifique de la Faculté de Technologie

Nom & Prénom Qualité É-mail
Staff de direction
01 BRIMA Abdelhafid Doyen de la faculté  a.brima@univ-batna2.dz
doyen.st@univ-batna2.dz

02

BOUDOUH Mounir Vice Doyen chargé des études m.boudouh@univ-batna2.dz
03 BENNOUDJIT Nabil Vice Doyen chargé de la post graduation n.benoudjit@univ-batna2.dz
04 TAIBI Soufiane Président du conseil scientifique  
Chefs des départements
01 Kheireddine Med Salah Département Électronique  
02 Saidani Noureddine Département Mécanique  
03 Drid Said Département Électrotechnique  
04 Mouss Djamel Département  Génie industriel  
05 Djarir Yahiaoui Département Génie Civil  
06 Bouguerne Ammar Département Hydraulique  
07 Siari Aissa Département Socle Comun ST  
Présidents des comités scientifiques
01 Benoudjit Nabil Département Électronique  
02 Mebarki Ghazali Département Mécanique  
03 Naceri Farid Département Électrotechnique  
04 Mouss Kenza Nadia Département  Génie industriel  
05 Abbeche Khelifa Département Génie Civil  
06 Fourar Ali Département Hydraulique  
07 Chaouch Souad Département Socle Comun ST  
Directeurs des laboratoires
01 Abdessemed Rachid Laboratoire LEB  
02 Nait Said Nasreddine Laboratoire LSPIE  
03 Guettafi Amor Laboratoire LSTEB   
04 Mouss Leila Hayet Laboratoire LAP  
05 Outtas Toufik Laboratoire LaMSM  
06 Benmoussa Hocine Laboratoire LESEI  
07 Mazouz Hammoudi Laboratoire LRP  
08 Benhaya Abdelhamid Laboratoire LEA   
09 Saidi Lamir Laboratoire LAAAS  
10 Brioua Mourad Laboratoire LICEGS  
11 Tiri Amar Laboratoire LRHYA  
Représentants des enseignants au Comités Scientifique
01 Chafaa Kheireddine Département Électronique  
02 Djeffal Fayçal  
03 Taibi Soufiane Département Électrotechnique  
04 Mokhnache Leila  
05 Mihi Abdelkader Département Mécanique  
06 Madani Salah  
07 Bouguerne Fettouma  
08 Hamouda Chabane Département  Génie industriel  
09 Melakhsou Hayet  
10 Messaid Belkacem Département Hydraulique  
11 Lahbari Noureddine  
12 Baheddi Mohamed Département Génie Civil  
13 Maalem Toufik  
14 Abdelhamid Lilia Département Socle Comun ST  
16 Hafidi Zoubeida  
17 Amrani Hichem